С 2019 года средства на паллиативную помощь будут выделяться из федерального бюджета на регулярной основе. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время посещения детского хосписа в Невском районе Санкт-Петербурга, передает ТАСС.
"У нас с этого года регулярно будут выделяться средства из федерального бюджета на такую помощь. В этом году около 5 млрд рублей", - сказал президент, отметив, что первое чтение законопроекта состоится в Госдуме уже в январе.
Генеральный директор автономной некоммерческой организации "Детский хоспис" Александр Ткаченко высказал уверенность, что финансирование со стороны государства поможет совершить "настоящий прорыв для развития паллиативной помощи в стране".
Напомним, в канун Рождества президент России Владимир Путин приехал в детский хоспис в Невском районе Петербурга. На учете "Детском хосписе" - более 250 детей, 23 из них круглосуточно находятся в стационаре.
Глава государства осмотрел помещения хосписа, пообщался с его пациентами и персоналом, а также поздравил c наступающим Рождеством и вручил подарки. Президента сопровождал протоиерей Александр Ткаченко, по инициативе которого открыт хоспис.
11:30
Среда
0
0
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
1
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
0
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
