Уровень неравенства в России снижается, тем не менее он остается недопустимо высоким. Такое заявление сделал министр экономического развития Максим Орешкин в ходе выступления на Гайдаровском форуме.
"Здесь, конечно, для России очень важно делать выводы. Здесь на позитивный тон настраивает та динамика [сокращения неравенства], которая была представлена в обоих исследованиях, но при этом я согласен с посылом, что у нас он [уровень неравенства] остается недопустимо высоким", - сказал он, передает RNS.
По словам Орешкина, проблема неравенства характерна для глобального мира в целом: именно с поляризацией общества связаны результаты выборов в США, протесты "желтых жилетов" во Франции.
"Поэтому без нахождения "глобального лекарства" для этой проблематики, этого тренда, который сложился за последние 20-30 лет, мы будем видеть более сильные негативные влияния на глобальную экономическую динамику не только в текущей перспективе, но и в глобальной перспективе, в долгосрочной перспективе", - считает Орешкин.
Министр также назвал инициированные США "торговые войны" попыткой обвинить Китай и Россию во внутренних проблемах социально-экономического развития и замаскировать внутренние проблемы.
Гайдаровский форум проходит в Москве с 15 по 17 января.
11:30
Четверг
0
298
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
224
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Противник атаковал Москву и другие регионы: ПВО работала всю ночь. В Купянске враг воспользовался
11:30
Четверг
172
Это признак конца СВО? В Одессе нашествие кораблей. У горожан две версии - «Спецоперация»
В районе одесского порта небывалое оживление. Множество судов стоят на рейде и явно чего-то ждут.
11:30
Четверг
224
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
908
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
