Рекомендации Международного валютного фонда для Германии прямо противоположны тем, которые даются Украине. Это следует из опубликованного проекта ежегодного обзора МВФ по Германии.
В частности, МВФ критикует высокий уровень налогообложения в ФРГ лиц с низким доходом, с одной стороны, и слишком низкий уровень налогов для состоятельных людей, с другой стороны.
Фонд призывает власти Германии к активной борьбе против неравенства в стране и предлагает повысить налоги на имущество и ускорить повышение заплат.
МВФ также призывает не сворачивать реформу системы защиты от безработицы, которая, по мнению экономистов Фонда, значительно способствовала рекордному уровню трудоустройства в ФРГ, и, соответственно, экономическому росту.
Напомним, что для Украины МВФ предлагал на 3 года заморозить повышение зарплат и существенно урезать бюджетные расходы на социальную помощь. Также МВФ требует сокращения занятых в бюджетной сфере, включая образование и медицину.
11:30
Пятница
0
0
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Понедельник
5
Александр Зимовский: Авианосец USS Abraham Lincoln отразил 4 ракеты. У Ирана их еще около 3000, разных - «Военные действия»
Взять Тегеран с наскока у США и Израиля не вышло
11:30
Понедельник
7
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Моря и проливы в огне: БЭКи Украины атаковали танкер Arctic Metagaz у берегов Мальты, газовый рынок лихорадит - «Происшествия»
Новая реальность Средиземноморья после атаки на газовоз — фрахт подорожает, а в Европе вспомнили про Россию
