МИД Турции просит воздержаться от поездок в Германию из-за «антитурецких настроений и расистской риторики» | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
МИД Турции просит воздержаться от поездок в Германию из-за «антитурецких настроений и расистской риторики» | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 07:02 Воскресенье 0 462
10-09-2017, 07:02

МИД Турции просит воздержаться от поездок в Германию из-за «антитурецких настроений и расистской риторики» | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Ведомство предупредило о возможных проявлениях ксенофобии и расизма на территории ФРГ.



МИД Турции опубликовал на своём сайте сообщение с рекомендацией воздержаться от посещения Германии в связи с «антитурецкими настроениями» в стране.



«Политические кампании в Германии основаны на антитурецких настроениях и мешают членству нашей страны в ЕС. Политическая атмосфера... была под эффектом крайне правых взглядов, и некоторое время даже с расистской риторикой», — говорится в заявлении.



Внешнеполитическое ведомство Анкары призывает граждан, которые живут в ФРГ или планируют туда поехать, «быть осторожными и действовать осторожно в случае возможных инцидентов... проявлений ксенофобии и расизма».



Стоит отметить, что схожее заявление опубликовал МИД ФРГ перед референдумом в Турции. Тогда Берлин предупреждал о потенциальной опасности граждан Германии.


Ведомство предупредило о возможных проявлениях ксенофобии и расизма на территории ФРГ. МИД Турции опубликовал на своём сайте сообщение с рекомендацией воздержаться от посещения Германии в связи с «антитурецкими настроениями» в стране. «Политические кампании в Германии основаны на антитурецких настроениях и мешают членству нашей страны в ЕС. Политическая атмосфера. была под эффектом крайне правых взглядов, и некоторое время даже с расистской риторикой», — говорится в заявлении. Внешнеполитическое ведомство Анкары призывает граждан, которые живут в ФРГ или планируют туда поехать, «быть осторожными и действовать осторожно в случае возможных инцидентов. проявлений ксенофобии и расизма». Стоит отметить, что схожее заявление опубликовал МИД ФРГ перед референдумом в Турции. Тогда Берлин предупреждал о потенциальной опасности граждан Германии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl