Российской экономике пообещали новые шоки от санкций США » Новости Дня Сегодня
Российской экономике пообещали новые шоки от санкций США 21:12 Вторник 0 573
19-02-2019, 21:12

Российской экономике пообещали новые шоки от санкций США



Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что российскую экономику ожидают новые шоки в связи с возможными новыми санкциями США.


Как сообщает ТАСС, Кудрин констатировал, что экономика успешно поглотила существующие санкции, однако любые дополнительные ограничения вызовут проблемы.


"К сожалению, любые новые санкции вызовут новые шоки и потребность в новой адаптации. И они могут быть жестче, чем сейчас", – сказал он.


Кудрин также напомнил, что Россия продолжает нести убытки от санкций ввиду снижения инвестиций.


К сожалению, в прошлом году санкции на компании холдинга Дерипаски и Вексельберга существенное влияние оказали не только на рынок, но и на настроения инвесторов. Влияние не острое, не шоковое, но мы не добираем инвестиций и экономический рост. Те задачи, которые мы перед собой ставим в части повышения темпов роста выше среднемировых их сложнее достигать.

Ruposters писал, что ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности объявила о поддержке новых санкций против России.




Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что российскую экономику ожидают новые шоки в связи с возможными новыми санкциями США. Как сообщает ТАСС, Кудрин констатировал, что экономика успешно поглотила существующие санкции, однако любые дополнительные ограничения вызовут проблемы.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl