Китайская торговая площадка AliExpress начнет продавать автомобили в России, сообщает газета "Коммерсант".
Первым партнером площадки станет китайский бренд Chery. В частности, на AliExpress будут представлены кроссоверы Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7 - они появятся в сервисе в ходе распродажи, стартующей 28 марта. В дальнейшем маркетплейс планирует расширять перечень автопроизводителей.
Как предположил исполнительный директор "Автостата" Сергей Удалов, запуск нового направления может подстегнуть общие продажи AliExpress, тем не менее площадка не сразу станет весомым конкурентом для автодилеров.
"Учитывая потребность в техобслуживании, ремонте и тест-драйве, которые предоставляют дилеры, вряд ли эта конкуренция будет серьезной", - сказал он.
Ранее стало известно, что социальная сеть "ВКонтакте" начала продажу товаров с маркетплейсов AliExpress и Tmall.
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
