Социальная сеть "ВКонтакте" начала продажу товаров с маркетплейсов AliExpress и Tmall, сообщает пресс-служба интернет-магазина.
"AliExpress расширяет сотрудничество с социальной сетью "ВКонтакте" и начинает проект по тестированию social e-com в России. [...] В течение ближайших месяцев пользователям станет доступен весь ассортимент из нескольких десятков миллионов товарных наименований и оплата товара, в том числе с помощью VK Pay", - отмечается в заявлении.
Отдельное приложение для покупки товаров, интегрированное с платформой "ВКонтакте", появится в первых числах марта. Оно будет закреплено в меню соцсети. В дальнейшем ссылки на товары с AliExpress в социальной сети будут преобразовываться в карточки с предпросмотром цен и характеристик.
Как объяснил РБК представитель AliExpress Антон Пантелеев, за счет такого шага площадка планирует удвоить активную аудиторию в течение года.
Ранее торговые площадки AliExpress и Tmall опубликовали рейтинг самых популярных товаров среди россиян товаров за 2018 год.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
0
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
