Социальная сеть "ВКонтакте" начала продажу товаров с маркетплейсов AliExpress и Tmall, сообщает пресс-служба интернет-магазина.
"AliExpress расширяет сотрудничество с социальной сетью "ВКонтакте" и начинает проект по тестированию social e-com в России. [...] В течение ближайших месяцев пользователям станет доступен весь ассортимент из нескольких десятков миллионов товарных наименований и оплата товара, в том числе с помощью VK Pay", - отмечается в заявлении.
Отдельное приложение для покупки товаров, интегрированное с платформой "ВКонтакте", появится в первых числах марта. Оно будет закреплено в меню соцсети. В дальнейшем ссылки на товары с AliExpress в социальной сети будут преобразовываться в карточки с предпросмотром цен и характеристик.
Как объяснил РБК представитель AliExpress Антон Пантелеев, за счет такого шага площадка планирует удвоить активную аудиторию в течение года.
Ранее торговые площадки AliExpress и Tmall опубликовали рейтинг самых популярных товаров среди россиян товаров за 2018 год.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
