Россия накопила рекордные запасы золота » Новости Дня Сегодня
Россия накопила рекордные запасы золота 21:16 Четверг 0 646
7-03-2019, 21:16

Россия накопила рекордные запасы золота



Объем монетарного золота в золотовалютных резервах (ЗВР) Банка России за февраль вырос до $91,64 млрд. Такие данные приводятся на сайте ЦБ.


Как уточняется, рост за месяц составил 2,4%. Доля золота в ЗВР увеличилась с 18,8 до 19%. Общий объем ЗВР также вырос на 1,4% (до $482,8 млрд).


Как уточняется, прирост резервных активов произошел благодаря курсовой переоценке и дополнительным нефтегазовым доходам, направляемым в рамках бюджетного правила в Фонд национального благосостояния, учитываемый в ЗВР.


Ранее сообщалось, что Россия обошла Китай по запасам золота и поднялась на пятое место в мире по этому показателю. В ноябре прошлого года Банк России приобрел рекордное количество этого драгоценного металла.


Также ЦБ обнародовал данные, согласно которым внешний долг РФ в 2018 году сократился на 12%.




Объем монетарного золота в золотовалютных резервах (ЗВР) Банка России за февраль вырос до $91,64 млрд. Такие данные приводятся на сайте ЦБ. Как уточняется, рост за месяц составил 2,4%. Доля золота в ЗВР увеличилась с 18,8 до 19%. Общий объем ЗВР также вырос на 1,4% (до $482,8 млрд). Как уточняется, прирост резервных активов произошел благодаря курсовой переоценке и дополнительным нефтегазовым доходам, направляемым в рамках бюджетного правила в Фонд национального благосостояния, учитываемый в ЗВР. Ранее сообщалось, что Россия обошла Китай по запасам золота и поднялась на пятое место в мире по этому показателю. В ноябре прошлого года Банк России приобрел рекордное количество этого драгоценного металла. Также ЦБ обнародовал данные, согласно которым внешний долг РФ в 2018 году сократился на 12%.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl