В прошлом году число погибших в результате крушения самолетов в России выросло в 2,5 раза. Об этом свидетельствуют данные отчета, опубликованном на сайте Межгосударственного авиационного комитета (МАК).
В 2017-м зафиксировано 39 авиапроисшествий, в которых погибли 51 человек. За прошлый год в России произошло 42 авиапроисшествия, включая 22 катастрофы, в которых погибли 128 человек.
Всего в странах бывшего СССР в результате авиакатастроф в прошлом году погибли 164 человека. В 2017 году число жертв авиакатастроф в странах бывшего СССР и России составляло 74 и 51 человек соответственно. Таким образом, Россия лидирует по количеству жертв и авиапроисшествий среди стран-подписантов Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства.
"По предварительной оценке, в 2018 году авиационные происшествия по всем видам работ, обусловленные человеческим фактором, составляют 75%", - говорится в отчете МАК.
Как уточнил глава МАК Сергей Зайко в интервью газете "Коммерсант", количество авиапроисшествий на миллион полетов в коммерческой авиации в СНГ составляет 4,13, тогда как в Северной Америке - 0,57, а в Европе - 0,67. Больше чем в СНГ инцидентов только на африканском континенте 6,87.
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
