У Медведева появились вопросы к эффективности "Роскосмоса" » Новости Дня Сегодня
У Медведева появились вопросы к эффективности "Роскосмоса" 15:05 Четверг 0 545
21-03-2019, 15:05

У Медведева появились вопросы к эффективности "Роскосмоса"



Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что большинство федеральных целевых программ исполняются эффективно, однако к "Роскосмосу" на их фоне появились вопросы.


Как сообщает "Интерфакс", глава кабмина констатировал, что госкорпорация под управлением Дмитрия Рогозина оказалась единственным исполнителем ФЦП, не давшим удовлетворительных результатов.

"24 ФЦП, большинство из которых, по оценке Минэкономразвития, в целом выполняются достаточно эффективно. Вопросы остаются по реализации только одной федеральной целевой программы, за которую отвечает "Роскосмос", – сказал он.


Ранее Рогозин заявил, что государство недостаточно финансирует корпорацию. В качестве примера он привел NASA. 20 марта стало известно, что глава "Роскосмоса" обратился в прокуратуру и пытается привлечь к ответственности СМИ, которые давали негативную оценку его деятельности.




Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что большинство федеральных целевых программ исполняются эффективно, однако к
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl