Создание сети 5G в России обойдется в 650 млрд рублей » Новости Дня Сегодня
Создание сети 5G в России обойдется в 650 млрд рублей 18:19 Пятница 0 444
19-04-2019, 18:19
Россия 444 0

Создание сети 5G в России обойдется в 650 млрд рублей



Для появления в России телекоммуникационных сетей пятого поколения необходимы соответствующие поручения главы государства и затраты в размере 650 млрд рублей. Об этом на рабочей встрече с президентом заявил вице-премьер Максим Акимов.


Эти расходы лягут на плечи телекоммуникационных компаний, уточнил зампред правительства.


"Мы оцениваем, что на создание сети связи следующего поколения компаниями будет затрачено около 650 млрд рублей", — приводит слова Акимова пресс-служба Кремля.


В правительстве рассчитывают, что часть этой суммы пойдет на оборудование от российских поставщиков, а код будут писать российские программисты.


"Мы бы не хотели, чтобы все эти деньги (или значительная их часть) были отданы зарубежным вендорам — поставщикам оборудования, это так называемая большая тройка олигополии: Cisco, Huawei и Nokia. У нас хорошие заделы по телекоммуникационному оборудованию именно по пятому поколению. Важно отметить, что там значительная часть затрат — это не собственно оборудование, а программный код, и мы здесь очень сильны", — добавил Акимов.


Он подчеркнул, что правила локализации оборудования "должны быть довольно жесткими", предстоит конкурентная борьба за рынок между российскими и зарубежными поставщиками.




Для появления в России телекоммуникационных сетей пятого поколения необходимы соответствующие поручения главы государства и затраты в размере 650 млрд рублей. Об этом на рабочей встрече с президентом заявил вице-премьер Максим Акимов. Эти расходы лягут на плечи телекоммуникационных компаний, уточнил зампред правительства.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl