ФСБ России задержала в Москве более 50 человек за изготовление фальшивых документов для мигрантов, разоблачено 11 "лабораторий". По 25 адресам проведены обыски.
По данным спецслужбы, в организованное преступное сообщество входили уроженцы Средней Азии, создавшие целую "сетевую структуру по массовому изготовлению и сбыту поддельных документов, бланков и печатей с целью организации незаконной миграции".
Группировка за деньги ставила в паспорта иностранцев отметки, необходимые для пребывания в России. Кроме этого, члены ОПС изготавливали поддельные паспорта, миграционные карты и другие бумаги. Поддельные документы позволяли мигрантам массово становиться на учет.
"В рамках возбужденных ГУМВД по Москве уголовных дел задержаны 56 человек, пресечена деятельность 11 "лабораторий" - помещений с набором необходимого оборудования, образцов печатей и бланков", - сообщили в пресс-службе ФСБ.
11:30
Воскресенье
0
16
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
26
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
32
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
21
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
8
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
