Орешкин объяснил свои слова об опыте Китая в ограничении мер соцподдержки » Новости Дня Сегодня
Орешкин объяснил свои слова об опыте Китая в ограничении мер соцподдержки 16:59 Среда 0 458
29-05-2019, 16:59

Орешкин объяснил свои слова об опыте Китая в ограничении мер соцподдержки



У России нет необходимости ограничивать социальную поддержку граждан ради экономического роста, как это делали в Китае. С таким заявлением выступил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.


Министр на форуме ответил на вопрос об особенностях развития Китая и высоких темпах роста экономики этой страны.


"Мне был задан вопрос об особенностях развития Китая, факторах высоких темпов роста. Я сделал акцент на четырех темах. Агрессивная урбанизация. Высокая доля инвестиций в ВВП (и как следствие - низкая доля текущих расходов). Управление спросом и кредитным предложением. Фокус на прорывных проектах, которые смогут обеспечить дополнительную добавленную стоимость в будущем", - написал глава Минэкономразвития в Facebook.


Однако ряд СМИ сделал акцент на упоминание об ограничении мер соцподдержки в Китае, из которого "якобы следует мое предложение применить этот опыт в России".


Министр отметил, что такой "печальный факт китайской действительности" действительно помог Пекину ускорить рост ВВП.


"Вопрос: надо ли России идти путем ограничения социальной политики? Конечно, нет. Российская система социального и пенсионного обеспечения позволяет России выглядеть вполне достойно по сравнению с другими странами", - добавил Орешкин.


Ранее в МЭР признали "переоценку" рубля и ухудшили прогноз по курсу на три года.




У России нет необходимости ограничивать социальную поддержку граждан ради экономического роста, как это делали в Китае. С таким заявлением выступил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Министр на форуме ответил на вопрос об особенностях развития Китая и высоких темпах роста экономики этой страны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl