Элтон Джон и создатели фильма "Рокетмен" раскритиковали решение прокатчика фильма в России убрать из картины некоторые сцены. Заявление опубликовано на странице британского музыканта в Facebook.
Накануне выяснилось, что перед демонстрацией в российских кинотеатрах картина подверглась редактуре. Общий хронометраж фильма сократили на пять минут, вырезав сцены, которые в теории могут быть идентифицированы как гей-пропаганда и пропаганда наркотиков.
"Мы отвергаем решение подвергнуть "Рокетмена" цензуре в российском прокате, об этом шаге нас не предупреждали заранее. Студия Paramount Pictures позволила нам создать фильм, который правдиво отражает экстраординарную жизнь Элтона, его недостатки и все остальное", - говорится в заявлении.
Авторы назвали произошедшее "печальным отражением разделенного мира, который может быть столь нетерпим к любви между двумя людьми".
В фильме "Рокетмен" рассказывается история превращения британского пианиста Реджинальда Дуайта в культовую фигуру мировой поп-музыки. Премьера ленты состоялась на последнем кинофестивале в Каннах.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
0
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
0
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
