Элтон Джон назвал "цензурой" решение российских прокатчиков "Рокетмена" вырезать сцены гей-секса » Новости Дня Сегодня
Элтон Джон назвал "цензурой" решение российских прокатчиков "Рокетмена" вырезать сцены гей-секса 16:04 Суббота 0 512
1-06-2019, 16:04

Элтон Джон назвал "цензурой" решение российских прокатчиков "Рокетмена" вырезать сцены гей-секса



Элтон Джон и создатели фильма "Рокетмен" раскритиковали решение прокатчика фильма в России убрать из картины некоторые сцены. Заявление опубликовано на странице британского музыканта в Facebook.


Накануне выяснилось, что перед демонстрацией в российских кинотеатрах картина подверглась редактуре. Общий хронометраж фильма сократили на пять минут, вырезав сцены, которые в теории могут быть идентифицированы как гей-пропаганда и пропаганда наркотиков.



"Мы отвергаем решение подвергнуть "Рокетмена" цензуре в российском прокате, об этом шаге нас не предупреждали заранее. Студия Paramount Pictures позволила нам создать фильм, который правдиво отражает экстраординарную жизнь Элтона, его недостатки и все остальное", - говорится в заявлении.


Авторы назвали произошедшее "печальным отражением разделенного мира, который может быть столь нетерпим к любви между двумя людьми".


В фильме "Рокетмен" рассказывается история превращения британского пианиста Реджинальда Дуайта в культовую фигуру мировой поп-музыки. Премьера ленты состоялась на последнем кинофестивале в Каннах.




Элтон Джон и создатели фильма
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии 11:30 Суббота 0 8 Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация» Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl