После отмены роуминга сотовые операторы повысили цены на связь » Новости Дня Сегодня
После отмены роуминга сотовые операторы повысили цены на связь 12:43 Среда 0 450
5-06-2019, 12:43

После отмены роуминга сотовые операторы повысили цены на связь



Минимальный пакетный тариф на мобильную связь в России за последнее полугодие подорожал в среднем на 3%. Об этом свидетельствуют данные отчета Content Review, сообщает газета "Коммерсант".


"Средняя стоимость минимального пакетного тарифа на мобильную связь в России с декабря 2018 года по май 2019 года увеличилась на 3%, с 255 до 262 рублей в месяц", - говорится в отчете Content Review. На рост цен, по данным экспертов, повлияли такие факторы, как отмена роуминга и повышение НДС.


Больше всего цены выросли на Северном Кавказе - на 8%, в Уральском федеральном округе тариф повысился на 5%, в Сибирском и Приволжском - на 3%. В Центральном, Северо-Западном, Южном и Дальневосточном рост составил 1%.


Сейчас в СКФО минимальный пакетный тариф обходится абоненту в 320 рублей, в ДальФО - в 316. На Урале при этом минимальный пакет стоит 211 рублей, а в Сибири - 241 рубль.


Взлет цен подтверждают и данные Росстата: за стандартный пакет услуг цены повысились с 270,2 до 341,1 рублей.


Как писал Ruposters, с 1 июня в России вступили в силу поправки в закон "О связи", которые предусматривают отмену национального и внутрисетевого роуминга.




Минимальный пакетный тариф на мобильную связь в России за последнее полугодие подорожал в среднем на 3%. Об этом свидетельствуют данные отчета Content Review, сообщает газета
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl