Обвиняемого в пытках полицейского не стали увольнять из-за ипотеки » Новости Дня Сегодня
Обвиняемого в пытках полицейского не стали увольнять из-за ипотеки 16:36 Суббота 0 467
8-06-2019, 16:36
Россия 467 0

Обвиняемого в пытках полицейского не стали увольнять из-за ипотеки



Управление свердловской полиции решило не увольнять экс-начальника отдела №24 в Каменске-Уральском Алексея Андреева, подозреваемого в насилии над подростками, передает Ura.ru.


Уголовное дело о "пытках" подростков, в которых подозревают полицейских Каменска-Уральского, было возбуждено в сентябре 2018 года. По словам пострадавших, полицейские для получения нужных показаний били подростков специальным приспособлением, вывозили в лес. Одного из парней они заставляли копать могилу, а 15-летнюю девочку пугали грязными намеками с сексуальным подтекстом.


6 июня стало известно, что несколько сотрудников отдела получили статус подозреваемых - ранее они проходили по делу как свидетели.


По словам юриста Сергея Барсукова, в рамках расследования допрашивались сотрудники полиции Возчиков, Гасанов, а также бывший начальник ОП-24 Алексей Андреев. Последний, уточнил защитник, лично нанес удар подростку.


Согласно данным издания, Андреева не стали увольнять из МВД, лишь понизив в звании: будучи полковником, теперь он занимает майорскую должность руководителя службы уголовного розыска в этом же отделе полиции. Такое решение принято, поскольку у Андреева - ипотека. К тому же у мужчины растет дочь, которая учится в Екатеринбурге.


Ранее МВД России взыскало 200 тысяч рублей с полицейского, который в результате избиения лишил мужчину органа, отвечающего за детородную функцию.




Управление свердловской полиции решило не увольнять экс-начальника отдела №24 в Каменске-Уральском Алексея Андреева, подозреваемого в насилии над подростками, передает Ura.ru. Уголовное дело о
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl