Дальний Восток празднует День России » Новости Дня Сегодня
Дальний Восток празднует День России 12:30 Среда 0 818
12-06-2019, 12:30

Дальний Восток празднует День России



Торжества по случаю Дня России начались с самых восточных регионов страны - Камчатки, Чукотки, Якутии, Хабаровского края.


В Хабаровске около 600 человек принимают участие в ежегодном фестивале народов "Карагод". Жители и гости города, представители разных национальных объединений, под народные песни взялись за руки, объединившись в хоровод дружбы.


"Этот танец - символ единения разных народов. Только в Хабаровском крае проживает 145 национальностей, каждая со своей культурой, своей традицией, важно укреплять имеющиеся связи", - рассказала участница "Карагода" Кристина Слепцова, представительница коллектива кыргызских танцев. Вечером хабаровчан ждет лазерное шоу и шоу светомузыкальных фонтанов на городских прудах.


В Комсомольском-на-Амуре празднуют День России карнавальным шествием и торжественным митингом. В Магадане состоялся традиционный фестиваль "Территория дружбы", в котором приняли участие 17 диаспор.


Во Владивостоке на набережной Спортивной гавани уже в полдень начались показательные выступления десантно-штурмового батальона 155-отдельной бригады морской пехоты. На сегодня также запланирована двухчасовая программа от школы вальса. Помимо этого, на набережной уже работают многочисленные детские площадки с развлечениями и играми.


Торжественные мероприятия в дальневосточных регионах продлятся до позднего вечера. В большинстве из них жителей ждут фейерверки и лазерные шоу.




Торжества по случаю Дня России начались с самых восточных регионов страны - Камчатки, Чукотки, Якутии, Хабаровского края. В Хабаровске около 600 человек принимают участие в ежегодном фестивале народов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl