Visa и Mastercard могут уйти из России из-за нового закона » Новости Дня Сегодня
Visa и Mastercard могут уйти из России из-за нового закона 12:44 Пятница 0 676
12-07-2019, 12:44

Visa и Mastercard могут уйти из России из-за нового закона



Принятие в России нового законопроекта, запрещающего платежным операторам исполнять антироссийские санкции, может привести к уходу с российского рынка крупнейших платежных систем. Об этом пишет "Коммерсант".


Как уточняется, поправки в закон "О национальной платежной системе" обязывают операторов обеспечивать бесперебойную работу безналичных платежей на территории РФ. Это значит им придется полностью отказаться от исполнения международных санкций, принятых в отношении России.


Такая мера может вынудить крупные платежные системы, такие как Visa, Mastercard, China Union Pay, покинуть российский рынок. В результате россияне могут потерять возможность рассчитываться картами, выпущенными российскими банками, за границей. Кроме того, станет невозможен прием карт иностранных банков в РФ.


Эксперты утверждают, что новый закон будет практически неисполним для операторов. Несмотря на это Банк России и Госдума настаивают на принятии поправок в кратчайшие сроки.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Принятие в России нового законопроекта, запрещающего платежным операторам исполнять антироссийские санкции, может привести к уходу с российского рынка крупнейших платежных систем. Об этом пишет
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 667 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl