Visa и Mastercard могут уйти из России из-за нового закона » Новости Дня Сегодня
Visa и Mastercard могут уйти из России из-за нового закона 12:44 Пятница 0 542
12-07-2019, 12:44

Visa и Mastercard могут уйти из России из-за нового закона



Принятие в России нового законопроекта, запрещающего платежным операторам исполнять антироссийские санкции, может привести к уходу с российского рынка крупнейших платежных систем. Об этом пишет "Коммерсант".


Как уточняется, поправки в закон "О национальной платежной системе" обязывают операторов обеспечивать бесперебойную работу безналичных платежей на территории РФ. Это значит им придется полностью отказаться от исполнения международных санкций, принятых в отношении России.


Такая мера может вынудить крупные платежные системы, такие как Visa, Mastercard, China Union Pay, покинуть российский рынок. В результате россияне могут потерять возможность рассчитываться картами, выпущенными российскими банками, за границей. Кроме того, станет невозможен прием карт иностранных банков в РФ.


Эксперты утверждают, что новый закон будет практически неисполним для операторов. Несмотря на это Банк России и Госдума настаивают на принятии поправок в кратчайшие сроки.




Принятие в России нового законопроекта, запрещающего платежным операторам исполнять антироссийские санкции, может привести к уходу с российского рынка крупнейших платежных систем. Об этом пишет
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl