Правительство рассматривает новый способ расчета стоимости вывоза мусора - по количеству баков на контейнерной площадке. Об этом сообщил исполнительный директор Российского экологического оператора Алексей Макрушин.
Как уточнили в Минприроды, проект постановления о переходе на оплату мусора на основании фактически накопленного объема уже подготовлен.
"Система во многом будет напоминать расчет по нормативам. Количество контейнеров будет считаться исходя из нормативных величин. Дальше можно умножать пять контейнеров на 30 дней, получать 150 контейнеров и рассчитывать исходя из этого плату", - сказал в беседе с ТАСС Макрушин.
При этом собеседник агентства признал, что "раскидывать эту сумму между офисами и квартирами" будет сложно.
Ранее норильский телеканал "Енисей" показал сюжет о расплодившихся в городе крысах. Ситуация, по данным местных жителей, возникла из-за нерегулярного вывоза мусора управляющими компаниями. Администрация Норильска отказалась вводить в городе режим ЧС.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
