У клиентов крупнейших банков РФ пытались похитить 24 млрд рублей » Новости Дня Сегодня
У клиентов крупнейших банков РФ пытались похитить 24 млрд рублей 12:51 Понедельник 0 440
22-07-2019, 12:51

У клиентов крупнейших банков РФ пытались похитить 24 млрд рублей



Мошенники пытались похитить у клиентов крупнейших банков России за первые полгода 2019 года более 24 млрд рублей, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в кредитных организациях.


"За первое полугодие в Сбербанке предотвратили хищения со счетов клиентов на сумму 18 млрд рублей, в ВТБ - 5,4 млрд рублей, в Альфа-банке - не менее 700 млн рублей, в Почта-банке - 135 млн рублей и в МКБ - 10 млн рублей. Таким образом, только у клиентов этих банков мошенники пытались похитить более 24 млрд рублей", - говорится в публикации.


При этом не уточняется, удалось ли мошенникам похитить какие-либо средства со счетов в данных банках. В кредитных организациях отметили, что мошенникам удается украсть деньги лишь в 3-4% случаев. Самым слабым местом в защите банков назван человеческий фактор.


Ранее стало известно, что принятие в России нового законопроекта, запрещающего платежным операторам исполнять антироссийские санкции, может привести к уходу с российского рынка крупнейших платежных систем.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Мошенники пытались похитить у клиентов крупнейших банков России за первые полгода 2019 года более 24 млрд рублей, сообщает газета
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 472 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl