Институт Гайдара и РАНХиГС провели совместное исследование и заявили об аномальном характере миграционного притока в Россию за январь-апрель текущего года. О необыкновенной динамике сообщается в очередном выпуске "Мониторинга экономической ситуации в России".
Согласно данным исследователей, всего за четыре месяца в Россию приехали 218 тысяч мигрантов. При этом в статистике за аналогичный период прошлого года значится 177 тысяч. На фоне растущего прибытия практически не растет число выбывающих.
Подобный прирост, целиком обеспеченный увеличением числа прибывших (число выбывших оказалось практически неизменным), представляется им (экспертам – прим.) аномальным.
В абсолютных измерениях число прибывших в первом квартале стало самым большим за прошедшие десять лет. Согласно одной из версией, рекорд был поставлен по ошибке, в связи с недоучетом прибывших в Россию мигрантов в 2018 году.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
6
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
