В России поставлен рекорд по числу долгожителей » Новости Дня Сегодня
В России поставлен рекорд по числу долгожителей 12:16 Пятница 0 340
23-08-2019, 12:16

В России поставлен рекорд по числу долгожителей



В России по сравнению с прошлым годом увеличилось число долгожителей в возрасте от 100 лет. Об этом свидетельствуют данные Росстата, которые приводит газета "Известия".


В начале текущего года в стране насчитывалось 20 582 долгожителя, что на 17% больше, чем в 2017 году. Более 70% из них составляют женщины - около 14,7 тысяч человек, мужчин среди долгожителей всего около 5,9 тысяч.


При этом численность людей, которые перешагнули столетний рубеж, растет уже восемь лет подряд и за это время почти утроилась. Сейчас число долгожителей в возрасте от 100 лет - рекордное в истории страны.


Как заметил заместитель заведующего международной лабораторией демографии и человеческого капитала РАНХиГС Сергей Шульгин, современный человек вполне может дожить до 90 лет: "Причем если говорить о 90 годах, то этот рубеж вполне достижим, даже если текущие условия не будут особенно меняться".


По его словам, увеличению числа долгожителей способствуют улучшение условий жизни, развитие медицины и совершенствование системы статистического учета.


Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова на совещании с президентом Владимиром Путиным пожаловалась на нехватку врачей и похвалилась годами жизни россиян.




В России по сравнению с прошлым годом увеличилось число долгожителей в возрасте от 100 лет. Об этом свидетельствуют данные Росстата, которые приводит газета
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl