
Военные устроили стрельбу во втором по величине городе Кот-д'Ивуара Буаке. По словам жителя города Конана Бенойта, «мощная стрельба слышна в районе лагеря третьего батальона». Как отмечает Reuters, в ходе телефонного разговора с жителем города также можно было слышать выстрелы.
Ранее министр обороны Кот-д'Ивуара Алан-Ричард Донвахи заявил, что демобилизованные солдаты, захватившие Буаке, требуют повышения зарплаты и упрощения процедуры получения более высоких званий. В обращении в эфире государственного телеканала Донвахи призвал солдат оставаться в казармах и сохранять спокойствие.
Мэр города Буаке Николас Дижбо отмечал, что армейские власти ведут переговоры с солдатами, сообщает РБК.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
