«Грапарак»: Перед парламентскими выборами в информационном поле происходят интересные процессы - «Новости Армении» » Новости Дня Сегодня
«Грапарак»: Перед парламентскими выборами в информационном поле происходят интересные процессы - «Новости Армении» 12:00 Пятница 0 134
20-01-2017, 12:00

«Грапарак»: Перед парламентскими выборами в информационном поле происходят интересные процессы - «Новости Армении»



Газета «Грапарак» пишет, что в преддверие предусмотренных 2 апреля парламентских выборов в информационном поле Армении также происходят интересные процессы.

В частности, некоторые быстро регистрируют и выставляют на продажу информационные сайты, которые хотя и не занимаются созданием классических новостей (ньюсмейкингом) и не имеют рейтинга, однако могут заниматься предвыборной агитацией и играть определенную роль.

Как отмечает издание, с помощью довольно распространенных в Facebook страниц и профилей размещенный на этих сайтах агитационный и особенно антиагитационный материал будет распространяться и покажет число просмотров заказчикам. Новые сайты похожи друг на друга по дизайну и количеству затраченных ресурсов, что говорит о том, что в основу заложен один и тот же «шаблон».

«Их стоимость колеблется в пределах от 100 до 150 тысяч драмов. Это, по сути, очередной направленный против информационного поля и журналистских принципов шаг, который окончательно дисквалифицирует прессу и журналистов», - пишет газета.

Газета «Грапарак» пишет, что в преддверие предусмотренных 2 апреля парламентских выборов в информационном поле Армении также происходят интересные процессы. В частности, некоторые быстро регистрируют и выставляют на продажу информационные сайты, которые хотя и не занимаются созданием классических новостей (ньюсмейкингом) и не имеют рейтинга, однако могут заниматься предвыборной агитацией и играть определенную роль. Как отмечает издание, с помощью довольно распространенных в Facebook страниц и профилей размещенный на этих сайтах агитационный и особенно антиагитационный материал будет распространяться и покажет число просмотров заказчикам. Новые сайты похожи друг на друга по дизайну и количеству затраченных ресурсов, что говорит о том, что в основу заложен один и тот же «шаблон». «Их стоимость колеблется в пределах от 100 до 150 тысяч драмов. Это, по сути, очередной направленный против информационного поля и журналистских принципов шаг, который окончательно дисквалифицирует прессу и журналистов», - пишет газета.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl