Эрдоган закинул свои «щупальца» в Африку - «Новости Армении» » Новости Дня Сегодня
Эрдоган закинул свои «щупальца» в Африку - «Новости Армении» 12:02 Пятница 0 127
20-01-2017, 12:02

Эрдоган закинул свои «щупальца» в Африку - «Новости Армении»


Эрдоган закинул свои «щупальца» в Африку - «Новости Армении»

В рамках визита президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Танзанию, Мозамбик и на Мадагаскар будет обсуждена тема передачи школ террористического течения Фетуллаха Гюлена (FETÖ) в ведение Фонда просвещения Турции (TMV), сообщает Анатолийское информационное агентство.
По словам главы совета директоров TMV Джема Зорлу, возглавляемый им фонд был создан по решению парламента Турции для продвижения достижений сферы образования на международной арене.

«После неудавшейся попытки переворота, предпринятой 15 июля в Турции группой военных-членов террористического течения Фетуллаха Гюлена (FETÖ), фонд проводит работу по передаче в ведение Турции школ FETÖ в странах, где они функционируют. В этой связи в ряде европейских стран откроются учебные заведения. В Гвинее, Сомали, сирийском Джераблусе и Нигере все школы переданы в ведение Фонда просвещения Турции. Кроме того, во многих странах, таких как Чад, Судан, Сенегал, Габон, Мавритания, Буркина-Фасо, подписаны соответствующие меморандумы о взаимопонимании», - сказал Зорлу.

По его словам, фонд принял меры по обновлению кадров в этих школах. Преподаватели в эти школы прибудут из Турции, кроме того, будет доставлено и оборудование, сказал глава фонда.

«Преподавательский состав, прошедший обучение в Европе, внесет вклад в образование наших студентов, которые учатся в братских и дружественных странах», - сказал Зорлу.

В рамках визита президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Танзанию, Мозамбик и на Мадагаскар будет обсуждена тема передачи школ террористического течения Фетуллаха Гюлена (FETÖ) в ведение Фонда просвещения Турции (TMV), сообщает Анатолийское информационное агентство. По словам главы совета директоров TMV Джема Зорлу, возглавляемый им фонд был создан по решению парламента Турции для продвижения достижений сферы образования на международной арене. «После неудавшейся попытки переворота, предпринятой 15 июля в Турции группой военных-членов террористического течения Фетуллаха Гюлена (FETÖ), фонд проводит работу по передаче в ведение Турции школ FETÖ в странах, где они функционируют. В этой связи в ряде европейских стран откроются учебные заведения. В Гвинее, Сомали, сирийском Джераблусе и Нигере все школы переданы в ведение Фонда просвещения Турции. Кроме того, во многих странах, таких как Чад, Судан, Сенегал, Габон, Мавритания, Буркина-Фасо, подписаны соответствующие меморандумы о взаимопонимании», - сказал Зорлу. По его словам, фонд принял меры по обновлению кадров в этих школах. Преподаватели в эти школы прибудут из Турции, кроме того, будет доставлено и оборудование, сказал глава фонда. «Преподавательский состав, прошедший обучение в Европе, внесет вклад в образование наших студентов, которые учатся в братских и дружественных странах», - сказал Зорлу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl