Президентская модель правления однозначно правильная для Нагорно-Карабахской Республики. Об этом 28 января, в День армии, в беседе с журналистами заявил герой Нагорного Карабаха, секретарь Совета безопасности Нагорно-Карабахской Республики, генерал Виталий Баласанян.
Касаясь вопроса корреспондента Новости Армении – NEWS.am о предстоящем в Нагорном Карабахе 20 февраля референдуме по конституционным изменениям, Виталий Баласанян подчеркнул: «Президентская модель правления однозначно правильная: нашей страной должен руководить единоличный лидер, поскольку мы все еще находимся в состоянии войны».
На замечание о том, что, по утверждениям многих, конституционные изменения нацелены на воспроизводство действующей власти, генерал сказал: «Нельзя давать такие оценки раньше времени. Настанет время, и мы все увидим».
Напомним, что опубликованная 16 августа 2016 года концепция Конституции Нагорно-Карабахской Республики предполагает переход к президентской форме правления. По действующей конституции, принятой в 2006 году, нынешняя форма правления в республике полупрезидентская.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
