Баласанян: Президентская модель правления однозначно правильная для Нагорно-Карабахской Республики - «Новости Армении» » Новости Дня Сегодня
Баласанян: Президентская модель правления однозначно правильная для Нагорно-Карабахской Республики - «Новости Армении» 17:00 Суббота 0 99
28-01-2017, 17:00

Баласанян: Президентская модель правления однозначно правильная для Нагорно-Карабахской Республики - «Новости Армении»



Президентская модель правления однозначно правильная для Нагорно-Карабахской Республики. Об этом 28 января, в День армии, в беседе с журналистами заявил герой Нагорного Карабаха, секретарь Совета безопасности Нагорно-Карабахской Республики, генерал Виталий Баласанян.

Касаясь вопроса корреспондента Новости Армении – NEWS.am о предстоящем в Нагорном Карабахе 20 февраля референдуме по конституционным изменениям, Виталий Баласанян подчеркнул: «Президентская модель правления однозначно правильная: нашей страной должен руководить единоличный лидер, поскольку мы все еще находимся в состоянии войны».

На замечание о том, что, по утверждениям многих, конституционные изменения нацелены на воспроизводство действующей власти, генерал сказал: «Нельзя давать такие оценки раньше времени. Настанет время, и мы все увидим».

Напомним, что опубликованная 16 августа 2016 года концепция Конституции Нагорно-Карабахской Республики предполагает переход к президентской форме правления. По действующей конституции, принятой в 2006 году, нынешняя форма правления в республике полупрезидентская.

Президентская модель правления однозначно правильная для Нагорно-Карабахской Республики. Об этом 28 января, в День армии, в беседе с журналистами заявил герой Нагорного Карабаха, секретарь Совета безопасности Нагорно-Карабахской Республики, генерал Виталий Баласанян. Касаясь вопроса корреспондента Новости Армении – NEWS.am о предстоящем в Нагорном Карабахе 20 февраля референдуме по конституционным изменениям, Виталий Баласанян подчеркнул: «Президентская модель правления однозначно правильная: нашей страной должен руководить единоличный лидер, поскольку мы все еще находимся в состоянии войны». На замечание о том, что, по утверждениям многих, конституционные изменения нацелены на воспроизводство действующей власти, генерал сказал: «Нельзя давать такие оценки раньше времени. Настанет время, и мы все увидим». Напомним, что опубликованная 16 августа 2016 года концепция Конституции Нагорно-Карабахской Республики предполагает переход к президентской форме правления. По действующей конституции, принятой в 2006 году, нынешняя форма правления в республике полупрезидентская.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl