
Проект конституционных изменений 17 января будет поставлен на голосование в Национальном Собрании Нагорно-Карабахской Республики. Об этом заявил вице-председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики, представитель АРФ Дашнакцутюн Ваграм Балаян.
По его словам, в случае одобрения проекта парламентом президент НКР уже объявит день референдума. «Референдум, по всей вероятности, состоится в феврале текущего года», - отметил Ваграм Балаян.
Парламентская фракция АРФД, по его словам, предложила закрепить в Конституции, что один и тот же человек не может быть избран на должности генерального прокурора и председателя Контрольной палаты больше двух раз. Это предложение было принято. «В предварительном варианте проекта конституционных изменений было положение, что председатель и вице-председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики после избрания не могут меняться. Но мы сказали, что так не может быть, и НС при желании может поменять спикера и вице-спикера парламента», - добавил Ваграм Балаян.
Напомним, опубликованная 16 августа 2016 года концепция Конституции Нагорно-Карабахской Республики предполагает переход к президентской форме правления. По действующей конституции, принятой в 2006 году, нынешняя форма правления в республике полупрезидентская.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
