Американские солдаты помочились на памятник Свободы в Латвии » Новости Дня Сегодня
Американские солдаты помочились на памятник Свободы в Латвии 18:23 Пятница 0 495
15-03-2019, 18:23

Американские солдаты помочились на памятник Свободы в Латвии



Полиция Риги оштрафовала двух американских военнослужащих, справивших нужду на памятник Свободы, передает агентство LETA.


Американцы прибыли в Латвию на учения. Вечером 8 марта их заметили справляющими малую нужду на монумент сотрудники центра видеонаблюдения. Их тут же задержал наряд полиции. Как выяснилось, солдаты были трезвы.


Теперь каждый из них должен заплатить по €400. Посольство США в Латвии уже принесло извинения за поведение своих военнослужащих. Решение о дисциплинарном наказании будет принято командованием после внутренней проверки.


"Посольство и военные продолжают тесное сотрудничество с должностными лицами Латвии, чтобы расследовать произошедшее. Армия США нас заверила, что после завершения расследования предпримет соответствующие шаги", — говорится в заявлении американской дипмиссии.


Год назад пьяные офицеры НАТО подрались в Риге с местными полицейскими.




Полиция Риги оштрафовала двух американских военнослужащих, справивших нужду на памятник Свободы, передает агентство LETA. Американцы прибыли в Латвию на учения. Вечером 8 марта их заметили справляющими малую нужду на монумент сотрудники центра видеонаблюдения. Их тут же задержал наряд полиции. Как выяснилось, солдаты были трезвы. Теперь каждый из них должен заплатить по €400. Посольство США в Латвии уже принесло извинения за поведение своих военнослужащих. Решение о дисциплинарном наказании будет принято командованием после внутренней проверки.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl