Солдат НАТО с гранатометом залез на памятник советским воинам в Эстонии » Новости Дня Сегодня
Солдат НАТО с гранатометом залез на памятник советским воинам в Эстонии 15:09 Вторник 0 444
7-05-2019, 15:09

Солдат НАТО с гранатометом залез на памятник советским воинам в Эстонии



В Эстонии военнослужащий одной из стран НАТО с гранатометом в руках забрался на памятник советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.


Это произошло в городе Силламяэ во время учений альянса "Весенний шторм-2019", сообщил агентству "Sputnik Эстония" депутат местного горсобрания Олег Култаев. Заметившие солдата местные жители вызвали полицию. Прибывшие на место полицейские провели с военнослужащим беседу и объяснили, что за его действия положено наказание.


Пока информации о том, какую именно страну НАТО представлял мужчина, нет. По мнению Култаева, в его отношении может быть заведено дело о проступке.


Масштабные военные учения НАТО "Весенний шторм-2019" проходят на территории Эстонии с 29 апреля по 17 мая. В маневрах принимают участие более 9 тыс. военнослужащих из 17 стран.


Как писал Ruposters, в марте полиция Латвии оштрафовала двух американских солдат, справивших малую нужду на памятник Свободы в центре Риги. Кроме того, в ноябре прошлого года жители Норвегии массово жаловались на военнослужащих НАТО, участвующих в учениях "Единый трезубец-2018".




В Эстонии военнослужащий одной из стран НАТО с гранатометом в руках забрался на памятник советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Это произошло в городе Силламяэ во время учений альянса
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl