Губернатор Челябинской области определил неметаллургические точки роста в Южноуральске. В приоритете - сельское хозяйство, светодиоды и композитные материалы.
Как уточняют в региональном правительстве, в Южноуральске планируют развивать производство светодиодного оборудования, шапок для изоляторов, стеклотары и другие проекты. С учетом непосредственной близости к ТЛК «Южноуральский», позиция региональных властей заключается в том, что у города есть возможность создания на своей территории рыбоперерабатывающих мощностей, парка высоких аграрных технологий и кластера композитных материалов. Южноуральск, по мнению экспертов, может стать и центром кластера легкой промышленности региона
«Южноуральск представляет собой хорошую площадку, которая сможет обеспечить в Челябинской области рост экономики за счет неметаллургических отраслей», – уточнил Дубровский.
Добавим, что глава региона также ознакомился со стратегией развития предприятия «Подовинное». Молокозавод за последнее время нарастил объемы приема и переработки молока до 50 тонн в сутки. Борисом Дубровским была поставлена задача по увеличению этого показателя до 100-120 тонн.
«Раньше предприятие «Подовинное» имело неочевидную стратегию, а сегодня оно - хороший пример созидательного развития, говорящий о том, что мы несколько месяцев назад приняли по нему верное решение. Предприятие является интегрированной структурой, оно устойчиво и выпускает, по моему мнению, лучшее молоко в области», – подчеркнул Борис Дубровский.
Напомним, что объем инвестиций в Южноуральске только за три квартала 2016 г. вырос на 33% – до 273 млн руб. Собственные доходы города планируется увеличить на 8,3% - до 260 млн руб. Уточним также, что более 60% экономически активного населения города заняты в малом и среднем предпринимательстве.
11:30
Пятница
0
7
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
29
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
