Глава южноуральского города ушел в отставку - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Глава южноуральского города ушел в отставку - «Новости Дня» 14:01 Суббота 0 206
28-01-2017, 14:01

Глава южноуральского города ушел в отставку - «Новости Дня»



Власть сменилась в Катав-Ивановске. Депутаты приняли решение об отставке главы городского поселения Алексея Бисярина. Высказываются разные версии случившегося.
Как сообщают в администрации Катав-Ивановского муниципального района, вопрос об отставке был рассмотрен на первом заседании депутатов в этом году, в повестку которого вошли также проблемы, в частности, по качеству зимнего содержания дорог.
Некоторые СМИ связали эти две темы. Так, например, публикация на данную тему издания «Znak» вышла под заголовком «В Челябинской области глава города уходит в отставку из-за неубранного снега», а издание «Федерал-пресс» озаглавило статью следующим образом: «Снегопады оставили Катав-Ивановск без мэра».
«Ранее глава района Евгений Киршин обрушился на Бисярина с жесткой критикой из-за неубранного снега и нерасчищенных дорог, - уточняется в материале «Znak». - Среди причин ухода Бисярина с поста местные жители также называют претензии руководства относительно коммунальных проблем, которые в городе не решались».
Как отмечают в администрации района, Алексей Бисярин досрочно ушёл в отставку по собственному желанию. По информации местного издания «Авангард», такое решение главы «обусловлено желанием проводить больше времени с семьей, а также рядом других важных личных причин».
«Конечно же, аргументированное заявление Алексея Бисярина убедило депутатов в искренности его слов. И хотя многие из народных избранников услышали эту новость на заседаниях комиссии по законодательству и совета депутатов впервые, они отнеслись к намерению главы с пониманием, выяснили от первоисточника все подробности, исключив те нелепые слухи, которыми уже к вечеру и на следующий день «обросла» эта новость. Особым пристрастием отличились областные интернет-издания, которые нарушая Закон о СМИ, не утруждаются проверить информацию, уточнить её, а подают как состряпанные на скорую руку недожаренные пирожки. А недожаренные – значит, невкусные. Невкусные – значит, неправильные», - сообщается на сайте администрации.
Кроме того, как уточнили в администрации, Бисярин остаётся в составе нынешней команды управленцев, а его кандидатура входит в состав кадрового резерва муниципалитета. Добавим, что обязанности главы Катав-Ивановска на данный момент исполняет Иван Норко. Новый глава будет выбран на основе конкурсных процедур.

Власть сменилась в Катав-Ивановске. Депутаты приняли решение об отставке главы городского поселения Алексея Бисярина. Высказываются разные версии случившегося. Как сообщают в администрации Катав-Ивановского муниципального района, вопрос об отставке был рассмотрен на первом заседании депутатов в этом году, в повестку которого вошли также проблемы, в частности, по качеству зимнего содержания дорог. Некоторые СМИ связали эти две темы. Так, например, публикация на данную тему издания «Znak» вышла под заголовком «В Челябинской области глава города уходит в отставку из-за неубранного снега», а издание «Федерал-пресс» озаглавило статью следующим образом: «Снегопады оставили Катав-Ивановск без мэра». «Ранее глава района Евгений Киршин обрушился на Бисярина с жесткой критикой из-за неубранного снега и нерасчищенных дорог, - уточняется в материале «Znak». - Среди причин ухода Бисярина с поста местные жители также называют претензии руководства относительно коммунальных проблем, которые в городе не решались». Как отмечают в администрации района, Алексей Бисярин досрочно ушёл в отставку по собственному желанию. По информации местного издания «Авангард», такое решение главы «обусловлено желанием проводить больше времени с семьей, а также рядом других важных личных причин». «Конечно же, аргументированное заявление Алексея Бисярина убедило депутатов в искренности его слов. И хотя многие из народных избранников услышали эту новость на заседаниях комиссии по законодательству и совета депутатов впервые, они отнеслись к намерению главы с пониманием, выяснили от первоисточника все подробности, исключив те нелепые слухи, которыми уже к вечеру и на следующий день «обросла» эта новость. Особым пристрастием отличились областные интернет-издания, которые нарушая Закон о СМИ, не утруждаются проверить информацию, уточнить её, а подают как состряпанные на скорую руку недожаренные пирожки. А недожаренные – значит, невкусные. Невкусные – значит, неправильные», - сообщается на сайте администрации. Кроме того, как уточнили в администрации, Бисярин остаётся в составе нынешней команды управленцев, а его кандидатура входит в состав кадрового резерва муниципалитета. Добавим, что обязанности главы Катав-Ивановска на данный момент исполняет Иван Норко. Новый глава будет выбран на основе конкурсных процедур.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl