25 января в Барнауле стартовала акция по бесплатному приему снега на полигон ТБО. Она организована сити-менеджером города Сергеем Дугиным для минимизации последствий грядущего паводка, который осложняется огромным объемом выпавшего снега. В мероприятии приняли активное участие местные жители, в том числе и предприниматели.
Так, за два дня с улиц города ими вывезено 396 машин (4586 кубометров) снега. При этом наибольший объем приходится на Ленинский район. Так, из него на мусорный полигон приехали 117 грузовиков со снегом (1314 куб. м.) из 212 (2321 куб. м.). Бесплатный прием снега продолжится до 5 февраля включительно, сообщается на официальном сайте краевой столицы.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
