Руководство завода «Уфалейникель» встретилось с министром экономического развития региона Сергеем Смольниковым и главой Верхнего Уфалея Верой Усковой. Судьба завода была решена.
Напомним, что ранее появилась информация о больших убытках предприятия, которые могли стать причиной массовых сокращений.
«Мы следим за ситуацией, это не первая и не последняя встреча с руководством «Уфалейникеля». На предприятии трудится 2195 чел., из которых 730 руководство будет вынуждено отправить в простой. Нас это очень беспокоит, цифра большая, но эти сотрудники сохранят за собой рабочие места и будут получать две трети заработной платы. Будем держать ситуацию на контроле», -прокомментировал сложившееся положение дел Сергей Смольников.
По его словам, позиция области заключается в том, чтобы не допустить сокращений и активно помогать предприятию выходить из создавшейся ситуации. Сейчас на заводе остановлена работа двух печей из пяти, а сроки простоя пока не определены. Минэкономразвития планирует совместно с руководством «Уфалейникеля» до конца недели доработать стратегию по выводу предприятия из кризиса и направить её губернатору Борису Дубровскому, который, в свою очередь, намерен встретиться с акционерами. Уточним, что проблемы завода связаны, в частности, с падением рыночных цен на никель.
Добавим, что «Уфалейникель» является вторым по величине в России производителем никеля с долей на внутреннем рынке — 15%, на мировом — 1%. Мощности завода позволяют выпускать до 15 тыс. тонн продукции в год.
11:30
Пятница
0
6
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
27
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
