
Оптимизация численности персонала последовала после принятия новой стратегии развития «Уралвагонзавода». По данным источников ИА «Все новости», сотрудников головного предприятия в Нижнем Тагиле уведомили о существовании приказа об уменьшении численности персонала. В отделах готовят списки на сокращение.
В пресс-службе УВЗ подтвердили факт оптимизации кадров на предприятии. Она связана с принятой в ноябре 2016 года стратегией развития корпорации до 2025 года. В корпорации отмечают, план по оптимизации касается руководителей, специалистов и служащих, в том числе работников заводоуправления. Под сокращение попадут 15 процентов сотрудников указанной категории.
«Это позволит снизить затраты на производство, приведёт категории персонала к оптимальному значению, а также позволит выявить имеющиеся резервы для оптимизации рабочих процессов и повышения производительности труда на «Уралвагонзаводе». Кроме того, эта мера позволит поднять размер заработной платы рабочим и инженерам востребованных на «Уралвагонзаводе» специальностей», — заявляют в пресс-службе компании.
Окончательное решение об оптимизации принималось комиссионно. Сотрудникам, чьи должности попадают под оптимизацию, предложены существующие вакантные места. Также они могут воспользоваться «зелёным коридором» и получить денежное пособие в размере до трёх среднемесячных заработных плат. В предприятии подчёркивают, что все процессы проходят в строгом соответствии с Трудовым кодексом.
Последний раз оптимизация численности персонала на УВЗ проходила в начале 2016 года. В январе корпорация сообщила о сокращении 5-10 процентов сотрудников. Трудности предприятие испытывало и раньше. С февраля 2015 года в вынужденных отпусках с сохранением 2/3 заработной платы находились работники вагоносборочного производства. А с сентября заводчанам стали задерживать зарплату на несколько дней.
11:30
Пятница
0
842
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
358
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
359
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
573
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
231
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
