В центре Челябинска на месте гостиницы для артистов построят дорожную развязку - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В центре Челябинска на месте гостиницы для артистов построят дорожную развязку - «Новости Дня» 23:01 Вторник 0 196
31-01-2017, 23:01

В центре Челябинска на месте гостиницы для артистов построят дорожную развязку - «Новости Дня»



В столице Южного Урала собираются провести реконструкцию здания цирка, а также ряда расположенных вблизи с ним объектов. Планируется «радикально улучшить их вид».
Борис Дубровский встретился с генеральным директором «Российской государственной цирковой компании» Дмитрием Ивановым и обсудил с ним вопросы изменения архитектурного ансамбля территории центральной части города.
«Здание цирка строилось 40 лет назад, общежитие – еще раньше, и тогда все это вполне органично вписывалось в окружающий городской ландшафт. Сейчас очень многое поменялось; еще больше предстоит изменить в связи с предстоящими в 2020 г. в Челябинске саммитами ШОС и БРИКС. На достаточно компактном земельном участке вблизи набережной реки Миасс мы должны разместить ряд крупных объектов, включая конгресс-холл, гостиницу и медиа-центр», - уточнил Дубровский.
По словам главы региона, «нужно радикально улучшить внешний вид действующих зданий и сооружений, включая здание цирка и определиться со зданием общежития, поскольку его внешний вид диссонирует даже с действующей окружающей обстановкой».
Как уточнил Дмитрий Иванов, полная реконструкция Челябинского цирка с изменением архитектурного облика и заменой технологического оборудования запланирована на 2018 г.  Будут, в частности, проведены полный капитальный ремонт здания, обновлён зрительный зал, установлено новое световое и звуковое оборудование.
Добавим также, что архитектурный проект предполагает снос старого здания гостиницы для артистов - на его месте построят дорожную развязку. Новое здание предположительно будет построено ближе к зданию цирка.
Напомним, что история челябинского цирка началась ещё в начале 20 века. За это время он сменил несколько помещений.
«Городу Челябинску «всю жизнь» не везло на здания для цирковых представлений и постройка 30-х годов, добросовестно отработала свой срок, но время неумолимо. В 70-х годах авторитетная комиссия обследовала здание цирка и установила, что оно находится в аварийном состоянии, деревянные конструкции заражены грибком и, следовательно, здание подлежит сносу, - рассказывают в челябинском цирке. - В 1979 г. было завершено строительство нового здания цирка. 1 января 1980 г. в новом здании под зеленым куполом состоялось первое представление. Его дал литовский коллектив. С того момента прошло уже более 30-ти лет, на манеже цирка побывали такие именитые артисты как Владимир Шевченко, Вальтер Запашный, Мстислав Запашный, знаменитые династии Дуровых и Филатовых и многие другие».

В столице Южного Урала собираются провести реконструкцию здания цирка, а также ряда расположенных вблизи с ним объектов. Планируется «радикально улучшить их вид». Борис Дубровский встретился с генеральным директором «Российской государственной цирковой компании» Дмитрием Ивановым и обсудил с ним вопросы изменения архитектурного ансамбля территории центральной части города. «Здание цирка строилось 40 лет назад, общежитие – еще раньше, и тогда все это вполне органично вписывалось в окружающий городской ландшафт. Сейчас очень многое поменялось; еще больше предстоит изменить в связи с предстоящими в 2020 г. в Челябинске саммитами ШОС и БРИКС. На достаточно компактном земельном участке вблизи набережной реки Миасс мы должны разместить ряд крупных объектов, включая конгресс-холл, гостиницу и медиа-центр», - уточнил Дубровский. По словам главы региона, «нужно радикально улучшить внешний вид действующих зданий и сооружений, включая здание цирка и определиться со зданием общежития, поскольку его внешний вид диссонирует даже с действующей окружающей обстановкой». Как уточнил Дмитрий Иванов, полная реконструкция Челябинского цирка с изменением архитектурного облика и заменой технологического оборудования запланирована на 2018 г. Будут, в частности, проведены полный капитальный ремонт здания, обновлён зрительный зал, установлено новое световое и звуковое оборудование. Добавим также, что архитектурный проект предполагает снос старого здания гостиницы для артистов - на его месте построят дорожную развязку. Новое здание предположительно будет построено ближе к зданию цирка. Напомним, что история челябинского цирка началась ещё в начале 20 века. За это время он сменил несколько помещений. «Городу Челябинску «всю жизнь» не везло на здания для цирковых представлений и постройка 30-х годов, добросовестно отработала свой срок, но время неумолимо. В 70-х годах авторитетная комиссия обследовала здание цирка и установила, что оно находится в аварийном состоянии, деревянные конструкции заражены грибком и, следовательно, здание подлежит сносу, - рассказывают в челябинском цирке. - В 1979 г. было завершено строительство нового здания цирка. 1 января 1980 г. в новом здании под зеленым куполом состоялось первое представление. Его дал литовский коллектив. С того момента прошло уже более 30-ти лет, на манеже цирка побывали такие именитые артисты как Владимир Шевченко, Вальтер Запашный, Мстислав Запашный, знаменитые династии Дуровых и Филатовых и многие другие».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl