В Челябинской области пожилой почтальон совершил самоубийство после того, как его допросили по делу о краже из отделения 11 млн рублей и проверили на полиграфе.
Как сообщает 74.ru, глава отдела СК по Усть-Катаву Павел Дорофеев признал, что мужчина мог пойти на фатальный шаг из-за психологического давления и высокой моральной планки.
"Мужчина в годах, с советским воспитанием. Для него сам факт того, что вызывали в полицию, выясняли обстоятельства, связанные с хищением, спрашивали алиби, проверяли, видимо, тоже как-то сыграл", - сказал он.
Местные СМИ сообщают, что погибший высказывал супруге свои опасения - он боялся, что кражу "повесят" на него. В конечном итоге он "не выдержал пресса" на допросе в полиции.
По факту гибели пожилого человека следователи проведут проверку. В МВД уточнили, что допрашивали его и проверяли при помощи полиграфа, однако в список подозреваемых не включали.
11:30
Пятница
0
6
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
12
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
10
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
6
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
7
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
