В Челябинской области пожилой почтальон совершил самоубийство после того, как его допросили по делу о краже из отделения 11 млн рублей и проверили на полиграфе.
Как сообщает 74.ru, глава отдела СК по Усть-Катаву Павел Дорофеев признал, что мужчина мог пойти на фатальный шаг из-за психологического давления и высокой моральной планки.
"Мужчина в годах, с советским воспитанием. Для него сам факт того, что вызывали в полицию, выясняли обстоятельства, связанные с хищением, спрашивали алиби, проверяли, видимо, тоже как-то сыграл", - сказал он.
Местные СМИ сообщают, что погибший высказывал супруге свои опасения - он боялся, что кражу "повесят" на него. В конечном итоге он "не выдержал пресса" на допросе в полиции.
По факту гибели пожилого человека следователи проведут проверку. В МВД уточнили, что допрашивали его и проверяли при помощи полиграфа, однако в список подозреваемых не включали.
11:30
Четверг
0
2
Китай на полной скорости обходит Японию, меняя мировой авторынок - «Авто»
Шесть китайских компаний вошли в двадцатку самых крупнейших производителей машин
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
