В Челябинской области пожилой почтальон совершил самоубийство после того, как его допросили по делу о краже из отделения 11 млн рублей и проверили на полиграфе.
Как сообщает 74.ru, глава отдела СК по Усть-Катаву Павел Дорофеев признал, что мужчина мог пойти на фатальный шаг из-за психологического давления и высокой моральной планки.
"Мужчина в годах, с советским воспитанием. Для него сам факт того, что вызывали в полицию, выясняли обстоятельства, связанные с хищением, спрашивали алиби, проверяли, видимо, тоже как-то сыграл", - сказал он.
Местные СМИ сообщают, что погибший высказывал супруге свои опасения - он боялся, что кражу "повесят" на него. В конечном итоге он "не выдержал пресса" на допросе в полиции.
По факту гибели пожилого человека следователи проведут проверку. В МВД уточнили, что допрашивали его и проверяли при помощи полиграфа, однако в список подозреваемых не включали.
11:30
Вторник
0
16
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
17
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
11
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
