Мужчина укусил полицейского
Таким образом нарушитель пытался помочь своему задержанному другу. За укусы злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.
В помещении Голосеевского отделения полиции Киева мужчина покусал полицейского, пытаясь освободить товарища, которого задержали за кражу. Об этом в пятницу, 28 декабря, сообщает пресс-служба полиции Киева.
Отмечается, что во время документального оформления задержания подозреваемого в краже, в помещение забежал неизвестный, который начал требовать отпустить товарища, нецензурно ругаться и угрожать правоохранителям. Мужчина сначала схватился за оружие правоохранителя, а затем укусил его за руку.
"Правоохранители задержали правонарушителя, однако он оказал сопротивление и укусил за руку патрульного",- рассказал старший следователь Голосеевского управления полиции Олег Самойлик.
Как выяснилось, 26-летний злоумышленник ранее уже был судим за хулиганство. Полиция открыла уголовное производство по статье о насилии относительно работника правоохранительного органа.
Правонарушителю объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Это уже не первый похожий случай. Ранее в Киеве патрульные задержали мужчину, который едва не сбил пешехода и покусал полицейского.
А в прошлом году экс-чемпион мира по боксу покусал свою девушку.
11:30
Суббота
0
2
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
