Фото: пресс-служба Нацполиции В Белой Церкви водитель скутера покусал патрульного
Мужчина укусил полицейского за кисть правой руки. На место инцидента правоохранителю вызвали медиков.
В городе Белая Церковь Киевской области патрульный полицейский пострадал от укуса водителя мотороллера, которого пытались доставить в отделение полиции для установления личности. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба патрульной полиции города.
В среду, 26 июня, около 22 часов вечера стражи порядка заметили на улице Киевской мотороллер марки Honda DIO, который двигался без включенного света фар в темное время суток, чем нарушал ПДД. Патрульные поехали за скутером и остановили его во дворе жилого дома, обнаружив, что водитель и пассажирка транспортного средства ехали без шлемов, чем опять же нарушали правила дорожного движения. Во время общения с водителем выяснилось, что при себе он не имел документов.
Пассажирка сказала, что сейчас поднимется к себе в квартиру и вынесет паспорт и свидетельство о регистрации транспортного средства. Пока женщина искала документы, нарушитель признался, что у него отсутствует водительское удостоверение. Мужчина уверял патрульных, что является опытным водителем и никогда не бывал в ДТП.
В то время пассажирка принесла паспорт водителя. Во время составления административных материалов, женщина не дала возможность ознакомиться с документами, и желала, чтобы патрульные читали информацию с ее рук. Потом забрала документы и убежала к подъезду.
"Водителю предложили подойти к служебному авто патрульных для проверки его данных и оформления административных материалов, на что он категорически отказался. Затем нарушителю объяснили, что для того, чтобы установить личность водителя, он будет доставлен в отделение полиции. Нарушитель стал оказывать сопротивление и не выполнял законное требование сотрудников полиции, кричал, неадекватно себя вел, хватал полицейского за форменную одежду и укусил за кисть правой руки чем нанес патрульному телесные повреждения", – говорится в сообщении полиции.
На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и медиков. Открыто уголовное дело.
Ранее сообщалось, что под Киевом мужчина укусил патрульного за ногу. В одном из сел под столицей жители вызвали полицию из-за односельчанина, который стрелял из рогатки. Во время задержания хулиган укусил патрульного.
Напомним, в Херсоне мужчина ударил патрульного ногой в голову. Во время задержания дебошира правоохранитель упал. Мужчина подбежал к нему и ударил ногой по голове.
11:30
Пятница
0
169
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
В предложении главы Чечни Рамзана Кадырова о мобилизации работников силовых ведомств есть разумное зерно, считает политолог Сергей Марков. Кадыров накануне заявил, что более эффективной была бы
11:30
Пятница
153
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
138
Из Киева побежали. Будет мародёрство. Циничность решения властей зашкаливает - «Спецоперация»
Столица Украины пустеет с катастрофической скоростью, из замерзающего города сбежал уже каждый
11:30
Пятница
153
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Покер / Россия / Мнения / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Здоровье / Транспорт
11:30
Вторник
0
293
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы Первые ГОСТы на роботов-доставщиков могут быть утверждены в России до конца 2026 года, рассказал глава Росстандарта Антон Шалаев. Как сообщает
