На Урале ветеран ВОВ три года добивалась от властей пособия на ремонт в 15 тысяч рублей » Новости Дня Сегодня
На Урале ветеран ВОВ три года добивалась от властей пособия на ремонт в 15 тысяч рублей 15:09 Вторник 0 691
7-05-2019, 15:09

На Урале ветеран ВОВ три года добивалась от властей пособия на ремонт в 15 тысяч рублей



88-летняя ветеран Великой Отечественной войны Вера Белишко из Еманжелинска Челябинской области лишь спустя почти три года получила 15 тысяч рублей, положенные ей в качестве пособия, передает URA.Ru.


Как объяснили в областной прокуратуре, женщина была включена в список ветеранов, нуждающихся в пособии на ремонт, в августе 2016 года. Однако средства ей перевели только сейчас. Для этого ей пришлось обратиться в надзорное ведомство. Причину задержки выплат в прокуратуре не уточнили.


"Указанное пособие в размере 15 тыс. рублей переведено на счет ветерана. В ближайшее время на эти средства жительница Еманжелинска сможет провести необходимый ремонт в квартире", — отметил представитель ведомства.


93-летняя ветеран ВОВ Татьяна Шерстобитова из Копейска с октября 2017 года стояла в очереди на санаторно-курортное лечение. Путевку в санаторий ей удалось получить тоже только после проверки областного министерства социальных отношений.




88-летняя ветеран Великой Отечественной войны Вера Белишко из Еманжелинска Челябинской области лишь спустя почти три года получила 15 тысяч рублей, положенные ей в качестве пособия, передает URA.Ru. Как объяснили в областной прокуратуре, женщина была включена в список ветеранов, нуждающихся в пособии на ремонт, в августе 2016 года. Однако средства ей перевели только сейчас. Для этого ей пришлось обратиться в надзорное ведомство. Причину задержки выплат в прокуратуре не уточнили.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl