
Corteo Fashion Mall, который купила семья Алексея Багарякова, начал вторую жизнь — заработал двухуровневый фитнес-центр на 1,7 тыс. кв. м. Эксперты отмечают: это не лучший выбор для торгового центра.
Расположенный на перекрестке ул. Луначарского и Малышева ТЦ Corteo Fashion Mall, который пустовал несколько лет и в 2015 г. был продан компании семьи экс-главы администрации свердловского губернатора Алексея Багарякова, начал вторую жизнь — на его площадях открылся фитнес-центр Drive Fitness. Известно, что клуб занимает третий и четвертый этажи здания — в сумме 1,7 тыс. кв. м. Для Drive Fitness, основанной в 2012 г., это шестой объект в Екатеринбурге. Также в уральском мегаполисе центры сети работают на ул. Айвазовского, в Батаническом микрорайоне и в трех ТЦ — «Победа» (Уралмаш), «Глобус» (ул. Щербакова), «Гагарин» (Сибирский тракт). По данным компании, летом откроется седьмая точка — в Пионерском районе.
Любопытно, что ранее директор консалтинговой компании «Урал-Гермес» Александр Засухин комментировал: появление фитнес-центра на верхних этажах здания не повысит конкурентоспособность и доходность торгового центра — арендные ставки для фитнес-центров находятся на более низком уровне, чем для торговых объектов. Кроме того, спортивный клуб сильно сократит площадь торговой галереи.
В целом фитнес-клубы не являются целевым якорным арендатором для торговых центров. Пока Corteo не заполнен арендаторами, есть возможность сформировать для него качественную единую концепцию, добавлял г-н Засухин.
Прошлой весной сообщалось, что здание Corteo Fashion Mall перепрофилируют под специализированный ТЦ для творческих людей, который будет называться Creative Mall. Проект рассматривался как основной вариант реконцепции, но тогда не был окончательно утвержден с заказчиком. Эксперты отмечали, что концепция выглядит интересной, но площадь здания для нее великовата, а творческие мастерские не смогут платить за аренду значительную сумму.
Corteo Fashion Mall был выставлен на продажу в 2014 г. за долги его экс-владельца Игоря Владимирова перед банками и куплен осенью 2015 г. московской компанией «Бонус Плюс», которая, как считается, действует в интересах Алексея Багарякова, бывшего замглавы администрации свердловского губернатора. Сначала объект оценивали более чем в 400 млн руб., но сумма сделки составила 232 млн руб.
11:30
Пятница
0
15
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
21
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
3
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
10
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
