Крушение самолета в Киргизии: «Боинг» упал на дачный поселок возле аэропорта - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Крушение самолета в Киргизии: «Боинг» упал на дачный поселок возле аэропорта - «Новости Дня» 02:56 Вторник 0 207
17-01-2017, 02:56

Крушение самолета в Киргизии: «Боинг» упал на дачный поселок возле аэропорта - «Новости Дня»


Крушение самолета в Киргизии: «Боинг» упал на дачный поселок возле аэропорта - «Новости Дня»

Минимум 35 человека погибли при падении грузового самолета авиакомпании ACT на поселок в двух км от аэропорта Манас.
«Боинг 747-400» турецкой авиакомпании ACT разбился в 1,5-2 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта Манас в Бишкеке при заходе на посадку, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Министерство транспорта и дорог Киргизии. По данным агентства, в результате погибли не менее 32 человек: пять членов экипажа и жители поселка, на который упал самолет.
 
Самолет рухнул на поселок «Дача», в результате 15 домов разрушены, начался сильный пожар. По данным источника агентства в экстренных службах Киргизии, число жертв может составить порядка 40 человек. Причины крушения «Боинга» пока неизвестны, но, по предварительным данным, самолет мог не вписаться в полосу из-за сильного тумана и плохой видимости. Сейчас аэропорт закрыт.
 
«Самолет пытался совершить посадку с запада на восток, однако по каким-то причинам не смог этого сделать и, вероятно, хотел уйти на второй круг. В момент падения в районе аэропорта наблюдались плохие погодные условия», — сказал РИА Новости представитель МЧС Киргизии Мухаммед Сваров.
 
Воздушное судно выполняло перелет по маршруту Гонконг — Бишкек — Стамбул. Крушение произошло в 7:31 (4:31 по московскому времени), самолет должен был совершить посадку в 4:20 мск. Ранее сообщалось, что борт принадлежит компании Turkish Airlines, но выяснилось, что самолет не имеет к ней отношения, заявил RT советник по делам прессы посольства Турции в России Орхан Газигиль.

Минимум 35 человека погибли при падении грузового самолета авиакомпании ACT на поселок в двух км от аэропорта Манас. «Боинг 747-400» турецкой авиакомпании ACT разбился в 1,5-2 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта Манас в Бишкеке при заходе на посадку, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Министерство транспорта и дорог Киргизии. По данным агентства, в результате погибли не менее 32 человек: пять членов экипажа и жители поселка, на который упал самолет. Самолет рухнул на поселок «Дача», в результате 15 домов разрушены, начался сильный пожар. По данным источника агентства в экстренных службах Киргизии, число жертв может составить порядка 40 человек. Причины крушения «Боинга» пока неизвестны, но, по предварительным данным, самолет мог не вписаться в полосу из-за сильного тумана и плохой видимости. Сейчас аэропорт закрыт. «Самолет пытался совершить посадку с запада на восток, однако по каким-то причинам не смог этого сделать и, вероятно, хотел уйти на второй круг. В момент падения в районе аэропорта наблюдались плохие погодные условия», — сказал РИА Новости представитель МЧС Киргизии Мухаммед Сваров. Воздушное судно выполняло перелет по маршруту Гонконг — Бишкек — Стамбул. Крушение произошло в 7:31 (4:31 по московскому времени), самолет должен был совершить посадку в 4:20 мск. Ранее сообщалось, что борт принадлежит компании Turkish Airlines, но выяснилось, что самолет не имеет к ней отношения, заявил RT советник по делам прессы посольства Турции в России Орхан Газигиль.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl