С 1 февраля 100 тыс. абонентов уральского провайдера перейдут на новые лицевые счета. Стоимость услуг и условия действующих тарифов в компании обещают сохранить.
«Ростелеком» объявил о ликвидации торговой марки Кабinet. Все услуги связи будут предоставляться под брендом «Ростелеком», а клиенты перейдут на новые лицевые счета. Впрочем, как обещают в компании, существенные вещи — стоимость услуг и условия действующих тарифов — для клиентов Кабinet не изменятся.
Бренд Кабinet с 2001 г. принадлежит одному из старейших екатеринбургских провайдеров — компании ООО «Телесеть-Сервис» (позже — ЗАО «Телесеть-Сервис»). В 2013 г. ее приобрел «Ростелеком», однако бренд существовал последние три года.
«Присоединение ЗАО «Телесеть-сервис» (ТМ Кабinet) к «Ростелекому» состоялось в 2013 г. Интеграционные процессы шли без излишней спешки, гармонично, с максимальным учетом интересов пользователей услуг. К 2017 г. интегрирована техническая инфраструктура, унифицированы тарифы и система расчетов. Как результат — сегодня все абоненты Кабinet, а их на Урале около 100 тысяч, – не только сохраняют преимущества прежней торговой марки, но и получают целый комплекс новых», — отметила замдиректора по работе с массовым сегментом микрорегионального филимала «Урал» ПАО «Ростелеком» Евгения Гришина.
В 2013 г. руководство уральского филиала «Ростелекома» объяснило решение о ликвидации регионального бренда соображениями удобства: поддержание одновременно двух сетей влечет за собой большие траты.
О причинах продажи ООО «Телесеть-сервис» в интервью в 2015 г. рассказывал Анатолий Лебедев, с 2006 по 2012 гг. возглавлявший компанию.
«Кабinet оставался небольшой компанией, а отрасль стремительно развивалась. Появилось IP-телевидение, и хотя наши сети постоянно модернизировались, мы не обладали достаточными компетенциями в вопросе интеграции телевидения и Интернета. И понимали, что со временем можем потерять лидирующие темпы развития. Предложения о приобретении компании мы тоже стали получать с завидной регулярностью. И остановились на предложении «Национальных кабельных сетей», которые после вошли в состав «Ростелекома», — объяснил г-н Лебедев.
11:30
Среда
0
20
Вторчермет неожиданно подорожал. Металлургия выходит из кризиса? - «Экономика»
Леонид Хазанов: Строительный сезон этой осенью закончится раньше обычного, и цены на материалы упадут
11:30
Суббота
33
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
20
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
30
Первый пошел: «Путинская дорога» отомстила махинаторам с щебенкой четырьмя годами срока первому замминистра - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
123
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
