Республика увеличила импорт в Китай, однако сразу на 27% сократила товарооборот с Турцией. Снижение внешнеторгового оборота Татарстана связано с колебаниями валютного курса.
По итогам 2016 г. внешнеторговый оборот Татарстана составил $3,5 млрд – на 22% меньше, чем в 2015-м. Объём экспорта сократился на $589,5 млн, до $1,9 млрд, импорт уменьшился на $401 млн, до $1,6 млрд. Об этом на брифинге в кабмине РТ рассказал глава Татарстанской таможни Альберт Мавликов.
«Стоимость выражена в долларах США, поэтому напрямую информация не может свидетельствовать о снижении внешнеэкономической активности», – отметил спикер.
В первой тройке стран-импортёров – Германия (24% в торговом обороте), Китай (11,2%) и США (7,2%). В тройке экспортёров – Индия (10,8%), Польша (6,7%) и Венгрия (5,5%).
Товарооборот Татарстана с Турцией снизился на 27%, составив 5,9% в торговом обороте. Сократилась также внешняя торговля с Украиной.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
