Республика увеличила импорт в Китай, однако сразу на 27% сократила товарооборот с Турцией. Снижение внешнеторгового оборота Татарстана связано с колебаниями валютного курса.
По итогам 2016 г. внешнеторговый оборот Татарстана составил $3,5 млрд – на 22% меньше, чем в 2015-м. Объём экспорта сократился на $589,5 млн, до $1,9 млрд, импорт уменьшился на $401 млн, до $1,6 млрд. Об этом на брифинге в кабмине РТ рассказал глава Татарстанской таможни Альберт Мавликов.
«Стоимость выражена в долларах США, поэтому напрямую информация не может свидетельствовать о снижении внешнеэкономической активности», – отметил спикер.
В первой тройке стран-импортёров – Германия (24% в торговом обороте), Китай (11,2%) и США (7,2%). В тройке экспортёров – Индия (10,8%), Польша (6,7%) и Венгрия (5,5%).
Товарооборот Татарстана с Турцией снизился на 27%, составив 5,9% в торговом обороте. Сократилась также внешняя торговля с Украиной.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
