В конкурсе на отлов и содержание бездомных животных вновь победил предприниматель, которого уличили в недобросовестной работе и фальсификации документов.
Читайте по теме: «Подрядчик мэрии отчитывался фантомными собаками»
Об этом сообщает депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев на своей странице в Фейсбуке.
«Это, конечно, печаль. ИП Версяцкас выиграл аукцион на отлов собак в Красноярске, потому что ДГХ не успел включить его в список недобросовестных поставщиков. Официально объявят об этом на следующей неделе. Занавес», — пишет парламентарий.
Как ранее сообщал , подрядчик «приписал» в отчетах больше 3 400 собак, а также нарушил условия регламента: у работников не было спецодежды, пункт передержки не отапливался, документация велась с нарушениями. За неисполненную работу ему перечислили 6 175 290 рублей.
После того, как общественники и депутаты забили тревогу, деятельность ИП Версяцкас проверила прокуратура и департамент городского хозяйства. В результате были выявлены серьезные нарушения.
В мэрии приняли решение о внесении ИП Версяцкас в реестр недобросовестных поставщиков, чтобы в будущем предприниматель больше не мог исполнять контракты на отлов и содержание животных. Однако по информации депутата недобросовестный исполнитель вновь выиграл аналогичный конкурс.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
