© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийАвтомобиль следственного комитета. Архивное фото
МОСКВА, 2 апр — Новости Дня. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату СК РФ взять на контроль дело о нападении стаи собак на мальчика в Салехарде, сообщается на официальном сайте ведомства.

Калининградец убил собаку о стену после ссоры с женой
Ранее окружное управление МВД сообщало, что в Салехарде восьмилетний ребенок попал в больницу с травмами после того, как стая бродячих собак напала на него по пути на детскую площадку. По данному факту Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
"Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату взять на контроль ход расследования уголовного дела о нападении собак на ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе", — говорится в сообщении.
Отмечается, что Бастрыкин поручил следователям тщательно разобраться в обстоятельствах произошедшего, дать правовую оценку действиям всех должностных лиц, отвечающих за отлов бродячих собак, а также установить все причины и условия, приведшие к случившемуся.
В СК РФ констатировали, что это не единичный случай в 2018 году, когда от укусов собак страдают как дети, так и взрослые.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
3
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
