В Ставрополе в рамках реализации федерального проекта "Россия - моя история" открыли музейно-выставочный комплекс "Моя страна. Моя история".
Новый комплекс обладает рядом технических новшеств, благодаря которым информации подается намного разнообразнее, чем в традиционных музеев. Посетителей ожидают интерактивные сенсорные дисплеи, видеопанели с трехмерными реконструкциями, проекционный купол, аудиогиды. Всего в экспозиции задействованы 900 единиц мультимедийной техники.
В музее присутствует также региональная составляющая - видеопроекционные коллажи расскажут гостям комплекса об истории Кавказа, начиная с шелкового пути и эпохи бронзы. Внимание уделено также истории развития различных религиозных конфессий в регионе, включая православие.
На открытии музея присутствовали губернатор края Владимир Владимирович Владимиров, глава Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев, деятели искусства и культуры.
"История России - это наша общая история, в ней - важная точка опоры для каждого. И на великом прошлом нашего Отечества должны воспитываться дети, которым строить будущее Родины и своего края. Спасибо Президенту нашей страны, по инициативе которого создаются исторические парки в регионах. Благодаря этому решению наступает "время истории" вместо "периода безвременья", когда наше прошлое "рвали" то в одну, то в другую сторону", - сказал глава региона, выступая на церемонии.
Ранее в Екатеринбурге был открыт мультимедийный парк "Россия - моя история" стал третьим проектом такого рода в России. Первую аналогичную площадку запустили в Москве в 2015 году, вторая открылась 12 июня 2017 года в Уфе.
11:30
Понедельник
0
2
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
42
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
45
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
45
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
