Представитель губернатора Хабаровского края лично уничтожил бизнес россиянки за отказ платить "дань" » Новости Дня Сегодня
Представитель губернатора Хабаровского края лично уничтожил бизнес россиянки за отказ платить "дань" 09:00 Среда 0 774
27-06-2018, 09:00

Представитель губернатора Хабаровского края лично уничтожил бизнес россиянки за отказ платить "дань"



Хабаровский фермер Ирина Коровина потеряла свою клубничную плантацию из-за отказа платить местному чиновнику, у которого она арендовала землю, сообщает Regnum.


Девушка взяла в аренду угодья площадью чуть меньше гектара у семьи уполномоченного представителя губернатора Хабаровского края в Комсомольске-на-Амуре Константина Белинского - его супруга имеет в собственности 400 га земли. В течение трех лет Коровина развивала клубничную ферму, а когда та стала приносить доход, Белинский потребовал с предпринимательницы 2 млн рублей, пообещав не дать ей работать в случае отказа.


Коровина на такие условия не согласилась. 16 июня она отправилась на Всероссийский молодежный форум "Амур" с рассказом о своем бизнесе. В это время на плантацию приехала на внедорожнике Ford жена Белинского и стала на глазах у супруга и матери Коровиной, а также собирающих клубнику волонтеров давить колесами грядки. Инцидент они сняли на видео.


Уничтожив большую часть урожая, она уехала, а затем на том же автомобиле, но уже с привязанным сзади тракторным колесом вернулся закончить начатое сам Белинский.


"Как мы потом поняли, супруга, видимо, сказала Белинскому, что просто внедорожником давить плохо — между колесами остаются не погубленные ряды клубники. Белинский стал на огромной скорости носиться по участку. Кустики, ягоды, грядки — все превращалось прямо на глазах в отвратительное месиво, все, над чем мы работали", - рассказала предпринимательница.


Она отметила, что на развитие бизнеса получила несколько кредитов и грант от государства и теперь через суд намерена добиваться компенсации на их покрытие. Изданию не удалось связаться с чиновником. Правоохранительные органы проводят проверку по факту произошедшего.




Хабаровский фермер Ирина Коровина потеряла свою клубничную плантацию из-за отказа платить местному чиновнику, у которого она арендовала землю, сообщает Regnum. Девушка взяла в аренду угодья площадью чуть меньше гектара у семьи уполномоченного представителя губернатора Хабаровского края в Комсомольске-на-Амуре Константина Белинского - его супруга имеет в собственности 400 га земли. В течение трех лет Коровина развивала клубничную ферму, а когда та стала приносить доход, Белинский потребовал с предпринимательницы 2 млн рублей, пообещав не дать ей работать в случае отказа. Коровина на такие условия не согласилась. 16 июня она отправилась на Всероссийский молодежный форум
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl