Глава Дагестана: в республике ежегодно похищают более трети поставляемого газа » Новости Дня Сегодня
Глава Дагестана: в республике ежегодно похищают более трети поставляемого газа 21:09 Четверг 0 1 003
18-04-2019, 21:09

Глава Дагестана: в республике ежегодно похищают более трети поставляемого газа



Глава Дагестана Владимир Васильев заявил о масштабных хищениях газа в республике, которые продолжаются не один год.


Руководитель региона выступил на форуме "Сообщество" в Махачкале.


"По части газа мы имеем огромные долги. Мы получаем 3,2 миллиарда (кубометров) газа (в год), а Ставропольский край получает 8 миллиардов. У них потерь 1%, у нас — 35%, и это длилось годами", — сказал Васильев, которого цитирует РИА Новости.


По его словам, правоохранительные органы республики расследуют 11 уголовных дел о хищении газа, по которым проходят около 250 человек. Ранее Васильев сообщил, что порядка 1,5 тысяч промышленных и коммунально-бытовых потребителей газа выведены из тени с начала 2018 года.


Ранее Ruposters писал об обысках, проведенных Следственным комитетом по делу Рауфа Арашукова и его отца Рауля, обвиняемых в масштабных хищениях газа на сумму более 30 млрд рублей. Более 70 следственных мероприятий были проведены в Карачаево-Черкесии, Ставропольском крае и Дагестане.




Глава Дагестана Владимир Васильев заявил о масштабных хищениях газа в республике, которые продолжаются не один год. Руководитель региона выступил на форуме
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl