В Дагестане нашли 6 тысяч фиктивных инвалидов » Новости Дня Сегодня
В Дагестане нашли 6 тысяч фиктивных инвалидов 12:26 Четверг 0 661
21-03-2019, 12:26

В Дагестане нашли 6 тысяч фиктивных инвалидов



В Дагестане выявлены более шести тысяч человек с фиктивной инвалидностью. Об этом сообщил глава региона Владимир Васильев.


"Мы поработали все вместе, и по итогам (проверок) выявлены факты признания инвалидами не имеющих на то медицинских показаний более шести тысяч человек", - сказал глава республики, выступая с посланием перед Народным собранием республики.


По его словам, проведенная работа позволила сохранить в бюджете региона 700 млн рублей. Он также подчеркнул, что благодаря внедрению прозрачных систем электронного документооборота сведена к минимуму возможность каких-либо фальсификаций.


"Наша задача, чтобы эти деньги не растворились, а были направлены на поддержку незащищенных слоев населения", - уточнил Васильев, которого цитирует РИА Новости.


На данный момент, отметили в Главном бюро медико-социальной экспертизы, в республике насчитывается 330 тыс инвалидов, что составляет около 11% от населения.


Проверку в республике начали после коррупционного скандала. Напомним, в августе задержан бывший руководитель главного бюро медэкспертизы Дагестана Магомед Махачев. Преступное сообщество во главе с Махачевым, по данным следствия, состояло из чиновников бюро медико-социальной экспертизы Дагестана. Им вменяется ряд статей УК РФ, в том числе о мошенничестве, взятках, служебных подлогах.




В Дагестане выявлены более шести тысяч человек с фиктивной инвалидностью. Об этом сообщил глава региона Владимир Васильев.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl