Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал о схеме, по которой в "Роскосмосе" происходят хищения, а также назвал их масштаб.
Выступая на Международном молодежном юридическом форуме, руководитель СК пояснил, каким образом сотрудникам госкорпорации удается выводить деньги.
"Конца и края не видно, там миллиарды воруются. Причем технология очень простая - сначала деньги переправляются за границу, потом уезжает семья, а потом сам фигурант", - приводит его слова радиостанция "Говорит Москва".
Ruposters писал, что ранее гендиректор НИИ космического приборостроения Юрий Яскин под предлогом командировки уехал в Европу и на родину не вернулся. Предположительно, это связано с возможным вскрытием хищений бюджетных средств.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
